English (Taxation)
uncontrolled price method
OBS: uncontrolled price method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
méthode du prix sur le marché libre [feminine noun]
OBS: Prix de transfert.
OBS: méthode du prix sur le marché libre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.