English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development; Laws of the Market (Economy))
market-oriented empowerment
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques; Lois du marché (Économie))
pouvoir lié à la logique du marché [masculine noun]