English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
straight-ahead position [correct, officially approved]
OBS: Driving wheel.
OBS: straight-ahead position: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
position de marche en ligne droite [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
OBS: position de marche en ligne droite : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).