English (National and International Economics)
market housing
French (Économie nationale et internationale)
logement du marché; logement du marché privé
OBS: SOURCE : Budget des dépenses, 1983-1984, Travaux publics, SCHL, p. 22-74.
OBS: Par opposition au logement social. Le terme "logement du marché" est consacré à la SCHL, mais hors contexte, il est préférable d'y ajouter l'adjectif "privé".