English (Traction (Rail))
masse in working order
French (Traction (Chemins de fer))
masse en ordre de marche [feminine noun]
DEF: Total de la tare et des masses afférentes au personnel de conduite et aux divers éléments nécessaires en service normal (sable, agrès, outillage, carburant, huile de graissage, etc.).
Spanish (Tracción (Ferrocarriles))
masa en orden de marcha [correct, feminine noun]