English (Currency and Foreign Exchange)
ease money market conditions
OBS: ease money market conditions: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
amener une détente sur le marché monétaire; provoquer une détente sur le marché monétaire
OBS: amener une détente sur le marché monétaire; provoquer une détente sur le marché monétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.