English (Currency and Foreign Exchange)
tighten the money market
OBS: tighten the money market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
réduire l'aisance du marché monétaire; resserrer les conditions du marché monétaire
OBS: réduire l'aisance du marché monétaire; resserrer les conditions du marché monétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.