English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Stock Exchange)
preferred habitat hypothesis
OBS: preferred habitat hypothesis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Bourse)
hypothèse de la segmentation du marché obligataire [feminine noun]
OBS: hypothèse de la segmentation du marché obligataire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.