English (Foreign Trade; Financial and Budgetary Management; Currency and Foreign Exchange)
Market Trade Reporting System [correct]; MTRS [correct]
French (Commerce extérieur; Gestion budgétaire et financière; Politique monétaire et marché des changes)
système d’établissement de relevés des opérations sur le marché [correct, masculine noun]