English (Investment; Stock Exchange)
option margin
OBS: option margin: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
dépôt de garantie réglementaire sur le marché des options [masculine noun]
OBS: dépôt de garantie réglementaire sur le marché des options : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.