English (Stock Exchange; Investment)
option investor [correct]; options investor [correct]
CONT: With Agnico-Eagle Mines Ltd. common shares trading near $20 each, the option investor could select from amongst the ... November expiration series.
French (Bourse; Investissements et placements)
investisseur sur le marché des options [correct, masculine noun]
CONT: Prenons l'exemple des actions ordinaires de Agnico-Eagle Mines qui s'échangent à environ 20$ chacune. Un investisseur sur le marché des options pourrait choisir parmi les séries (...) qui arrivent toutes à échéance au mois de novembre.