English (Stock Exchange)
traded option market
French (Bourse)
marché d'options négociables [correct, masculine noun]; MON [correct, masculine noun]
DEF: Marché où sont cotées les options d'achat et de vente.
CONT: Un nouveau sigle fera son apparition dans un peu plus d'un mois à la Bourse de Paris : le MON, marché d'options négociables, qui devrait ouvrir ses portes le 23 juin (1987). Le Nouvel Économiste, no 592, 15.05.1987, p. 122.