English (Labour and Employment)
grey labour
OBS: grey labour: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
marché parallèle du travail [masculine noun]
OBS: marché parallèle du travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.