English (Official Ceremonies; Police; Special-Language Phraseology)
bearer party -- change formation -- march [correct, see observation]
OBS: [A command used in] RCMP [Royal Canadian Mounted Police] funeral procedures.
OBS: bearer party -- change formation -- march: term usually written "Bearer Party -- Change Formation -- MARCH!" in Royal Canadian Mounted Police documents when used as procedural term or as an order.
French (Cérémonies officielles; Police; Phraséologie des langues de spécialité)
porteurs pour accueillir--marche [correct, see observation]
OBS: Commandement utilisé dans les cérémonies funéraires de la Gendarmerie royale du Canada.
OBS: porteurs pour accueillir -- marche : terme genéralement employé de la façon suivante : «Porteurs : Pour accueillir -- MARCHE!» dans les documents de la Gendarmerie royale du Canada lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.