English (Telecommunications; Television (Radioelectricity); Marketing)
core market cable television system
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité); Commercialisation)
système de télédistribution dans le marché principal [masculine noun]
CONT: A cette fin, et compte tenu des difficultés inhérentes à l'établissement de systèmes de télédistribution viables dans les petites collectivités (...) le Groupe de travail estime que le moment est venu d'envisager une approche modifiée à la réglementation des systèmes de télédistribution dans le marché principal.