English (Economic Co-operation and Development; Financial and Budgetary Management)
private flows at market terms
OBS: private flows at market terms: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques; Gestion budgétaire et financière)
apports du secteur privé aux conditions du marché [masculine noun]
OBS: apports du secteur privé aux conditions du marché : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.