English (Market Structure (Trade); Quality Control (Management); Restrictive Practices (Law))
define the product market [correct]
CONT: In a preliminary analysis, the Commission attempts to define the product market by investigating whether product A and product B belong to the same market.
French (Morphologie des marchés (Commerce); Contrôle de la qualité (Gestion); Pratiques restrictives (Droit))
définir le marché du produit [correct]; délimiter le marché des produits [correct]
CONT: Dans une analyse préliminaire, la Commission tente de délimiter le marché des produits en vérifiant si un produit A et un produit B appartiennent ou non au même marché de produits.