English (Internet and Telematics; Labour and Employment)
LMIR site
OBS: LMIR: Labour Market Information Resources.
French (Internet et télématique; Travail et emploi)
site Web des ressources d’IMT [see observation, masculine noun]
OBS: IMT : Information sur le marché du travail.
OBS: Source : DRHC [Développement des ressources humaines Canada].
OBS: site Web des ressources d'IMT : Le Bureau de la traduction préconise dans sa Recommandation linguistique révisée en 2013 la majuscule initiale lorsque «Web» est employé après un nom qu’il qualifie. Il est toujours invariable.