English (Working Practices and Conditions; Labour and Employment)
secondary labour market
OBS: secondary labour market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Régimes et conditions de travail; Travail et emploi)
marché secondaire du travail [masculine noun]
OBS: Tâches subalternes, mal payées ...
OBS: marché secondaire du travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.