English (Marketing; Telecommunications; Television (Radioelectricity))
extra-cable market [correct]
DEF: Term used by Cancom to refer to communities, generally small to medium-sized, served by cable, but not distributing the full "3+1" service via conventional means (over-the-air or microwaves).
French (Commercialisation; Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
marché secondaire [masculine noun]
DEF: Terme employé par la Cancom pour référer à des marchés généralement petits ou moyens déjà desservis par le câble, mais ne recevant pas le service «3+1» intégral via les moyens conventionnels (en direct ou par micro-ondes).