English (Trade)
combined lump-sum and unit price contract
OBS: combined lump-sum and unit price contract: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
marché mixte au forfait et à la série [masculine noun]; marché combiné à forfait et sur série de prix [masculine noun]; marché combinant un forfait et l'application d’une série de prix [masculine noun]
OBS: marché mixte au forfait et à la série; marché combiné à forfait et sur série de prix; marché combinant un forfait et l'application d'une série de prix : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.