English (Trade)
resource crowding-out effect
OBS: resource crowding-out effect: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
effet d’éviction sur le marché des biens et services [masculine noun]
OBS: effet d'éviction sur le marché des biens et services : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.