English (Stock Exchange; Investment)
market return [correct]
DEF: The return on the market as a whole
French (Bourse; Investissements et placements)
rendement du marché [correct, masculine noun]; rentabilité du marché [correct, feminine noun]; rentabilité des titres du marché [correct, feminine noun]
DEF: Rendement réalisé sur l'ensemble des titres existant sur un marché.