English (Paper Manufacturing Processes)
slow-speed puddle [correct]
French (Fabrication du papier)
mare à faible vitesse [correct, feminine noun]
DEF: Forme que prend la mare (condensat) séjournant dans un cylindre sécheur, selon la vitesse de la machine.