English (Taxation)
safe-haven method
OBS: safe-haven method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
méthode dite de la marge de tolérance [feminine noun]
OBS: méthode dite de la marge de tolérance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.