English (Stock Exchange; Investment)
house call [United States]
OBS: house call: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
appel de couverture interne [masculine noun]; appel de marge interne [masculine noun]
OBS: À la firme de courtage.
OBS: appel de couverture interne; appel de marge interne : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.