English (Types of Paper; Office Equipment and Supplies)
selvedge carbon [correct]; selvage carbon [correct]
DEF: A carbon paper that has a narrow non-carbonized margin.
French (Sortes de papier; Équipement et fournitures de bureau)
papier carbone à lisière [masculine noun]; carbone à marge [masculine noun]; carbone à lisière [masculine noun]
DEF: Papier carbone comportant une marge étroite non carbonée.