English (Personnel Management (General); Organization Planning)
flexibility component [correct]; flexibility authority [correct]
CONT: Two flexibility Management Category complement authorities.
French (Gestion du personnel (Généralités); Planification d'organisation)
marge de manœuvre [correct, feminine noun]
OBS: Dans le contexte du programme d'incitation à la retraite anticipée chez les hauts fonctionnaires.
CONT: Marge de manœuvre de deux postes dans la Catégorie de la gestion.