English (Insurance)
minimum guarantee fund
OBS: minimum guarantee fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
minimum absolu de la marge de solvabilité [masculine noun]; fonds de garantie minimum [masculine noun]
OBS: minimum absolu de la marge de solvabilité; fonds de garantie minimum : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.