English (Air Transport)
manoeuvre margin
French (Transport aérien)
marge de manœuvre [correct, feminine noun]
DEF: Valeur maximale du facteur de charge normal qu'il est possible de maintenir en virage stabilisé, à une altitude, un nombre de Mach et une température extérieure bien définis.