English (Small Electric Tools; Field Engineering (Military))
electric hammer [correct]
French (Petit outillage électrique; Génie (Militaire))
marteau électrique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: marteau électrique : terme uniformisé par le Groupe de travail de termino logie du Génie (ponts).