English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Hand Tools)
soft hammer [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Outillage à main)
marteau à panne douce [correct, masculine noun]; marteau-caoutchouc [correct, masculine noun]; marteau-plastique [correct, masculine noun]
DEF: Petite masse recouverte de caoutchouc ou de matière plastique servant aux travaux de débosselage.