English (Metal Quenching; Heat Treatment: Intervening Factors (Metals))
martensite range
OBS: martempering: quenching an austenitized (...) alloy (...) at a temperature in the upper part of the --.
French (Trempe (Métal); Traitement thermique des métaux (Facteurs))
zone de transformation de la martensite
OBS: [le traitement] comporte le chauffage à la température d'austénitisation, la trempe instantanée, le maintien à cette température (...) et refroidissement à l'air au travers de la --. [aussi -- ELMET 67 36-19]