English (Birds)
gray-rumped swift [correct]
OBS: A bird of the family Apodidae.
French (Oiseaux)
martinet à croupion gris [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Apodidae.
OBS: martinet à croupion gris : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.