English (Measurements of Electricity)
milliampere-second [correct]; mAs [correct]
DEF: The product of milliamperage and time.
French (Mesures de grandeurs électriques)
milliampère-seconde [correct, masculine noun]; mAs [correct, masculine noun]
CONT: [...] un courant du tube en milliampères et un temps d'exposition d'une précision de plus ou moins 10% ou 1/30ème de seconde, selon le temps le plus long, ou la production de temps d'irradiation et de courant du tube en milliampère-secondes [...]