English (IT Security)
e-mail masquerading [correct]
CONT: E-mail masquerading is sending e-mail messages with a false identity.
French (Sécurité des TI)
mascarade par courrier électronique [correct, feminine noun]
CONT: La mascarade par courrier électronique est l'envoi de messages par courrier électronique sous une fausse identité.