English (Demography; Phraseology)
husband or male common-law maintainer
French (Démographie; Phraséologie)
époux ou partenaire en union libre de sexe masculin soutien du ménage
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.