English (Interior Covering Materials; Paints and Varnishes (Industries))
reverse mask
French (Revêtements intérieurs; Peintures et vernis (Industries))
masquage en auvent [masculine noun]
DEF: Pose d'un deuxième ruban-cache le long d'une surface en ne collant qu'un côté de celui-ci. La peinture peut aussi aller sous l'auvent ainsi constitué pour faire un fini plus progressif.
OBS