English (Printed Circuits and Microelectronics)
projection printing
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
lithographie par projection [feminine noun]; masquage par projection [masculine noun]
DEF: Transfert du dessin des circuits figurant sur un masque par projection optique totale ou partielle du masque sur la surface photosensible de la tranche.