English (Graphic Arts and Printing)
computerized masking system [correct]; automatic masking system [correct]
OBS: A system which performs masking automatically.
OBS: Masking: any of several methods in which photographic masks are used to obtain better rendition of colours in reproduction.
French (Imprimerie et arts graphiques)
système de masquage automatique [correct, masculine noun]
DEF: Système automatique de création et de découpe des masques.
OBS: Masque (photographique) : négatif ou positif pouvant être superposé à l'original ou à un négatif de sélection afin de modifier l'équilibre des couleurs.