English (Armour; Military Tactics)
blind corner drill [correct]
French (Arme blindée; Tactique militaire)
drill de virage masqué [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Manœuvre préétablie pour contourner ou franchir un virage masqué.
OBS: drill de virage masqué : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.