English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Safety)
oxygen mask panel [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Sécurité (Transport aérien))
trappe de masque à oxygène [correct, feminine noun]; trappe masques à oxygène [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: trappe masques à oxygène : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.