English (Protection of Life; Work Clothes)
chin-style canister [see observation]
OBS: Le terme anglais devrait probablement être "cartridge" plutôt que "canister" (bidon, boîtier); le bidon semble gros pour être fixé à la pièce faciale.
French (Sécurité des personnes; Vêtements de travail)
cartouche au masque [feminine noun]; cartouche fixée à hauteur du menton [see observation, feminine noun]
OBS: Styrène, 9.1.7; Anhydride sulfureux, 9.1.6. (coll. Enviroguide).
OBS: (Masque style menton; cartouche sous ou devant menton, vissée à visière).
OBS: Catalogue de Safety Supply inc. - français 1979, p. 52; - anglais 1984, p. RP. 14; Lexique de la sécurité industrielle, OLF.
OBS: voir "canister" et "cartridge".