English (The Mouth; Toxicology)
respirator fit testing
French (Cavité buccale; Toxicologie)
vérification de l'étanchéité de l'adhérence du masque
OBS: Dans ce type de protection respiratoire, le point faible n'est pas le filtre, mais l'étanchéité de l'adhérence du masque sur la face du sujet si l'appareil n'est pas bien adapté à sa morphologie anatomique.