English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Safety)
drop-out oxygen mask [correct]; drop-out mask [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Sécurité (Transport aérien))
masque à oxygène à présentation automatique [masculine noun]