English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
corpus of trust [correct]; trust corpus [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
masse fiduciaire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: On pourra aussi employer «masse de la fiducie» ou «masse des biens en fiducie», selon le contexte.
OBS: masse fiduciaire: terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).