English (Scientific Measurements and Analyses; Atmospheric Physics)
mean atmospheric molecular weight
French (Mesures et analyse (Sciences); Physique de l'atmosphère)
masse moléculaire moyenne de l'atmosphère [feminine noun]
OBS: masse moléculaire moyenne de l'atmosphère : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.