English (Atomic Physics)
fast atom bombardment mass spectrometry
OBS: Canadian Journal of Chemistry 63, p. 2861-63.
French (Physique atomique)
spectrométrie de masse par bombardement avec des atomes rapides [feminine noun]; spectrométrie de masse par jet moléculaire ou atomique [feminine noun]
OBS: Pollution atmosphérique, no 112, p. 258.