English (Finance)
money seasonally adjusted
French (Finances)
masse monétaire globale désaisonnalisée [feminine noun]
CONT: La masse monétaire globale désaisonnalisée correspond à l'offre de monnaie des institutions monétaires et financières y compris la quasi monnaie.