English (Air Transport)
operational landing weight [correct]; OLW [correct]
DEF: Maximum authorized weight for landing ... It must not exceed maximum design landing weight.
French (Transport aérien)
masse maximale à l’atterrissage [feminine noun]; masse opérationnelle à l'atterrissage [feminine noun, officially approved]
DEF: Masse maximale autorisée pour l'atterrissage (...) Ne doit pas dépasser le masse de calcul maximale à l'atterrissage.
OBS: Le terme "masse opérationnelle à l'atterrissage" a été uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.