English (Pharmacodynamics)
bone-sparing effect [correct]
French (Pharmacodynamie)
effet de préservation de la masse osseuse [correct, masculine noun]; effet d’épargne de la masse osseuse [correct, masculine noun]; effet anti-ostéoclastique [correct, masculine noun]
Spanish (Farmacodinámica)
efecto antiosteoclástico [masculine noun]