English (Petroleum Asphalts; Road Maintenance; Road Construction)
bituminous joint filler; asphalt filler
French (Bitumes; Entretien des routes; Construction des voies de circulation)
masse de remplissage bitumineuse [correct, feminine noun]; joint bitumineux de remplissage [masculine noun]
DEF: Produit bitumineux utilisé pour obstruer les fissures et les joints des chaussées.