English (Remuneration (Personnel Management))
budget salary increase figure
OBS: Peat & Marwick Study, Personnel Management
French (Rémunération (Gestion du personnel))
accroissement de la masse salariale
CONT: La direction transmet à chaque chef de service l'accroissement de sa masse salariale qui peut varier d'un service à l'autre. (E-0754, 1982, p. 16)