English (Chemistry)
material surface
French (Chimie)
masse surfacique [feminine noun]
CONT: La masse surfacique des feuilles en élastomères relativement minces ou des supports textiles revêtus d'élastomères [...] (Bulletin mensuel de normalisation française, n° 168, juin 1967)