English (Refractory Materials (Metallurgy); Scientific Measurements and Analyses)
apparent solid density
DEF: the mass of a material per unit apparent solid volume.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Mesures et analyse (Sciences))
masse volumique apparente de la partie solide
DEF: masse de l'unité de volume apparente de la partie solide du produit.