English (CBRNE Operations; Radioactive Contamination)
radioactivity of air masses [correct]
French (Opérations CBRNE; Pollution par radioactivité)
radioactivité des masses d’air [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.