English (Botany)
cat-tail flag
French (Botanique)
massette à larges feuillées [feminine noun]; matelas [see observation, masculine noun]; quenouilles [see observation, feminine noun]; roseau des étangs [see observation, masculine noun]; masse d’eau [see observation, feminine noun]
OBS: matelas; quenouilles; roseau des étangs; masse d'eau : termes populaires.