English (Oceanography; Glaciology)
Water Master
French (Océanographie; Glaciologie)
Water Master
OBS: Genre d'araignée mécanique qui exerce des pressions sur la glace et la déplace, peut servir à parer aux embâcles (Rivière Rideau).
OBS: Source(s) : Le Droit du 16/02/94.