English (Glues and Adhesives (Industries))
adhesive sealant
OBS: FIST 47-21-399.
French (Colles et adhésifs (Industries))
adhésif mastic [correct, masculine noun]
DEF: Adhésif chargé à consistance plastique au moment de l'emploi permettant l'assemblage de surfaces généralement irrégulières.