English (Translation; Language Problems)
it doesn't gel [correct]
French (Traduction; Problèmes de langue)
la mayonnaise ne prend pas [correct]
CONT: "Depuis le début de l'année, Henri Krasucki et ses amis cherchent à mobiliser les travailleurs. En vain. ... La mayonnaise ne prend pas." NOBSE 1091 1986 30.