English (Waste Management; Petroleum)
sludge oil tank [correct]
CONT: Drip trays with drains leading to a sludge oil tank shall be fitted under all components where leakage may occur.
French (Gestion des déchets; Pétrole)
réservoir à boues de mazout [correct, masculine noun]
CONT: Des bacs d'égouttement doivent être placés sous tous les éléments où des fuites peuvent se produire et les purges doivent aboutir à un réservoir de boues de mazout.