English (Crude Oil and Petroleum Products)
diesel fuel oil [correct]
CONT: "Biodiesel fuel" means a biodegradable, combustible liquid fuel derived from vegetable oils or animal fats that meets American Society for Testing and Materials (ASTM) specifications D6751 and is suitable for blending with diesel fuel oil for use in internal combustion diesel engines.
French (Pétroles bruts et dérivés)
huile combustible pour diesel [see observation, feminine noun]; diesel et mazout [see observation, masculine noun]
CONT: La BTDEE [Bulletin trimestriel - disponibilité et écoulement d'énergie] présente des estimations de la consommation de charbon, de pétrole brut, de gaz naturel, de liquides du gaz naturel (LGN) d'usine à gaz, d'électricité, de vapeur, de coke, de gaz de four à coke, [...] de kérosène et de pétrole de chauffage, d'huile combustible pour diesel, de coke de pétrole [...]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).