English (Shipbuilding)
fuel oil air eliminator [correct]
French (Constructions navales)
purgeur d’air de mazout [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: purgeur d'air de mazout : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.