English (Diagnostic Procedures (Medicine))
McBride test [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
test de McBride [correct]; test de différenciation antigénique intra-typique de McBride [correct, masculine noun]
OBS: Test de différenciation antigénique intra-typique.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.